Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Alois Lichtsteiner, Ohne Titel (Berg)

Lot 67

Alois Lichtsteiner, 1950 (CH)

Ohne Titel (Berg), 2002

2-teilig: Öl auf Leinwand.
Je H 900 mm B 1600 mm.

Beide rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (2).