Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Herbert Hamak, C796NP

Lot 83

Herbert Hamak, 1952 (DE)

C796NP, 1996

Kunstharz und Pigment auf Karton.
H 800 mm B 700 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Galerie Hollenbach, Stuttgart;

Anmerkung: An linker unterer Bildecke minimer Fehler im Guss.