Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, Grand Figur Modell

Lot 96

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Grand Figur Modell, 1997

Holzobjekt.

H 1170 mm B 280 mm T 280 mm. Signiert, datiert und betitelt.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Literatur: Ausstellungsheft. Galerie Andy Jllien, Zürich.
Bernhard Luginbühl "Neue Figuren & Grafik",
2. Oktober - 15. November 1997,
Nr. 32, Abbildung.