Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Luciano Castelli, Amitié à Mollinier

Lot 105

Luciano Castelli, 1951 (CH)

Amitié à Mollinier, 1982

Gouache und Mischtechnik über 4 Papierbögen.
H 2000 mm B 1400 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Rückseitig auf Rahmenabdeckung Copyrightstempel und bezeichnet: "1982".

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève;