Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Adolf Herbst, Fernande Rodriguez

Lot 110

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Fernande Rodriguez, 1954

Öl auf Leinwand.
H 740 mm B 600 mm.

Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ausstellung: Basel Kunsthalle, 10 Zürcher Maler, 15. Mai - 24. Juni 1956.
Nr. 14.