Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Leo Leuppi, Ohne Titel

Lot 118

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Ohne Titel, 1959

Mischtechnik auf Papier.
H 520 mm B 730 mm.

(Rahmen). Rückseitig auf Etikette typografisch bezeichnet: "Nachlass Leo Leuppi".

CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800