Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, The Rain Candlestin

Lot 148

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

The Rain Candlestin

Mischtechnik auf Papier.
H 740 mm B 720 mm.

(Rahmen). Betitelt.

CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Anmerkung:

Provenienz: Galerie Baviera, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Rückseitig auf Rahmenabdeckung Authentizitätsbestätigung durch Silvio R. Baviera, 20. Januar 1974.