Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. Mai 2011, 18:00 Uhr

Georges Braque, 2 Plakate: Oiseau des fôrets, G. Braque, oeuvre graphique Galerie Nicolas Rauch, Genève; Galerie Maeght, Georges Braque, papier collés 1912-1914

Lot 326

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

2 Plakate: Oiseau des fôrets, G. Braque, oeuvre graphique Galerie Nicolas Rauch, Genève; Galerie Maeght, Georges Braque, papier collés 1912-1914

Farblithografien.
H 735 mm B 507 mm; H 860 mm B 340 mm.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Literatur: Mourlot 50; Vallier 127. (2).