Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Eugen Bollin, 2 Werke: Mutter mit Kind, 1980; Ohne Titel, 2005

Lot 1018

Eugen Bollin, 1939 (CH)

2 Werke: Mutter mit Kind, 1980; Ohne Titel, 2005

Recto/verso Mischtechnik; Öl auf Papier.
H 200 mm B 280 mm T 270 mm.

(Ein Blatt gerahmt). Ein Blatt signiert und datiert. Ein Blatt rückseitig signiert und datiert. (2).

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260