Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:30 Uhr

Verve, Buch. Vol. II, Nos. 5 et 6

Lot 848

Verve, 20. Jh. (FR)

Buch. Vol. II, Nos. 5 et 6

Mit 14 Farblithografien von P. Bonnard, G. Braque, A. Derain, P. Klee, F. Léger, H. Matisse, G. Rouault, usw.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Paris, Éditions de la Revue Verve, 1939.
Brosch. 4°. Umschlag mit Gebrauchsspuren.
Dazu: Verve. Les très riches heures du Duc de Berry, Le calendrier, Vol. II, N° 7. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1940.
Brosch. 4°. Bütten-Schutzumschlag. (2).