Lot 14 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenMontag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Gerhard Richter, Ohne Titel, 24.9.85

Lot 14

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Ohne Titel, 24.9.85, 1985

Öl und Bleistift auf Papier.
H 600 mm B 895 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF180'000 / 220'000
EUR160'000 / 190'000
USD190'000 / 240'000

Hammerpreis: CHF 190'000

Provenienz: Marian Goodman Gallery, New York;
Dubinsky Fine Arts, Zürich;

Expertise: Authentizitätsbestätigung durch Herrn Dr. Dietmar Elger, Leiter Gerhard Richter Archiv, Dresden, 8. November 2010.

Informationen über den Künstler