Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Mario Nigro, Spazio totale

Lot 38

Mario Nigro, 1917-1992 (IT)

Spazio totale, 1956

Mischtechnik auf Papier.
H 172 mm B 248 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz: Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;