Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Mario Nigro, Spazio totale

Lot 40

Mario Nigro, 1917-1992 (IT)

Spazio totale, 1955

Tempera auf Karton.
H 355 mm B 500 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz: Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;