Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

François Morellet, Sans titre n°3

Lot 53

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Sans titre n°3, 1996

Multiple. Kaltnadel-Farbradierung, Prägedruck, roter Farbstift, Bleistift und Ast auf Papier auf Holz montiert. Unikatcharakter.
H 400 mm B 400 mm.

27/30. Signiert. Edition Sollertis, Toulouse.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz: Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;

Anmerkung: Das Werk ist unter der Nummer 95006E im Archiv François Morellet, Cholet, erfasst.