Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

François Morellet, Grand tirets 0° 90°

Lot 55

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Grand tirets 0° 90°, 1971

Peinture sérigraphique sur acrylique sur bois.
H 800 mm B 800 mm.

Rückseitig signiert, datiert, betitelt und nummeriert: 3. Auflage: 3 Exemplare.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Galleria Giuli, Lecco;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;

Anmerkung: Das Werk ist unter der Nummer 71115 im Archiv François Morellet, Cholet, erfasst.