Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Rolf Iseli, Zeichnung der 11. Stein

Lot 58

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Zeichnung der 11. Stein, 1988

Kohle, Acryl, Gouache, Pastell und Aquarell auf Papier auf Holzplatte montiert in Original-Rahmen.
H 1000 mm B 700 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig betitelt.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Galerie Riehentor, Basel;
Art Basel, 1989;