Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Rolf Iseli, Durchlöcherter Erdgring

Lot 59

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Durchlöcherter Erdgring, 1991

Kohle, Gouache und Erde auf Papier.
H 1000 mm B 700 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung zusätzlich betitelt.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Galerie Rothe, Frankfurt (M.);
Galerie Lawrence Rubin AG, Zürich;
Galerie Philip, Paris;
Art Basel, 2006;