Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Untitled

Lot 74

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Untitled, 1966

Aquarell.
H 148 mm B 104 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz: Etienne und Täteli Grandjean;