Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

John M. Armleder, Ohne Titel

Lot 78

John M. Armleder, 1948 (CH)

Ohne Titel, 1991

Acryl auf Leinwand.
H 1250 mm B 1250 mm.

Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz: Daniel Newburg Gallery, New York;

Ausstellung: Fréjus, le capitou - Centre d'art contemporain de Fréjus, 3. Juli -21. Juli, 1994.

Literatur: Ausstellungskatalog. John M Armleder. le capitou - Centre d'art contemporain, Fréjus. Milano, Electa, 1994. Nr. 42, Farbabbildung, abweichendes Format.