Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Henri Michaux, Composition

Lot 84

Henri Michaux, 1899-1984 (FR)

Composition, 1965

Tuschpinsel-Zeichnung.
H 560 mm B 730 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Literatur: Die Arbeit wird in dem sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog aufgenommen.

Anmerkung: Mme Micheline Phankim und M. Franck Leibovici, Paris, haben die Echtheit des Werkes bestätigt, 7. Oktober 2010.