Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Wang Lifeng, Green Hill

Lot 104

Wang Lifeng, 1962 (RC)

Green Hill, 2007

Mischtechnik.
H 1970 mm B 1600 mm.

Signiert und datiert.

*CHF14'000 / 18'000
*EUR12'000 / 16'000
*USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: New China Arts Ltd., Beijing.

Ausstellung: Hongkong, Asia International Arts & Antiques Fair, 2008.

Anmerkung: Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch New China Arts Ltd., Beijing.