Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Julie Roberts, Wheelchair

Lot 108

Julie Roberts, 1963 (GB)

Wheelchair, 1994

Öl und Acryl auf Leinwand.
H 1525 mm B 1525 mm.

Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Privatbesitz.