Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Marcia Hafif, Red Lead (Mineral Feuerrot)

Lot 110

Marcia Hafif, 1929 (US)

Red Lead (Mineral Feuerrot), 1991

Öl auf Leinwand.
H 570 mm B 570 mm.

Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Provenienz: Galerie Luise Krohn, Badenweiler;