Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Vibrations métalliques

Lot 111

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Vibrations métalliques, 1969

Multiple. Aluminium und 8 Metallstäbe an Nylonfäden.
H 275 mm B 300 mm T 125 mm.

Rückseitig zwei Editions-Etiketten.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Auf erster Etikette: 58/250. Signiert. Auf zweiter: 68/250. Signiert.
Éditions Denise René, Paris.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.