Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

César, Bouilloire expansion

Lot 143

César, 1921-1998 (FR)

Bouilloire expansion, um 1960

Objekt. Aluminium-Teekanne und Bronze, auf Plexiglassockel.

Mit Sockel: H 230 mm B 550 mm T 325 mm.
V/IX. Signiert.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.