Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Ohne Titel

Lot 154

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Ohne Titel, 1969

Öl auf Malplatte.
H 430 mm B 320 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.