Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Rita Ernst, Ohne Titel

Lot 167

Rita Ernst, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Leinwand.
H 940 mm B 940 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.