Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Kaspar Toggenburger, Ohne Titel, aus der Serie "12 teiliger Bilderzyklus mit Würfel"

Lot 183

Kaspar Toggenburger, 1960 (CH)

Ohne Titel, aus der Serie "12 teiliger Bilderzyklus mit Würfel"

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 800 mm.

Rückseitig signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Ausstellungskatalog. Reinhard Spieler, Werner Morlang. Kaspar Toggenburger, Bilderfolgen. Bern, Benteli Verlag, 1996. Seite 90, Farbabbildung. Ausstellungskatalog beiliegend. (2).