Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Frau

Lot 71

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Frau, 1983

Plastik, zweiteilig. Weisser Marmor und Bronze.

H 1100 mm B 370 mm T 250 mm. Monogrammiert und datiert.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000