Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Ludwig Sander, Tioga I

Lot 125

Ludwig Sander, 1906-1975 (US)

Tioga I, 1969

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 560 mm.

Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "L.S 271".

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich;