Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Bernhard Martin, Ohne Titel

Lot 138

Bernhard Martin, 1966 (DE)

Ohne Titel, 2005

Mischtechnik auf Papier.
H 420 mm B 390 mm.

(Rahmen). Datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Rückseitig signiert und datiert.

Provenienz: Galerie Arndt + Partner, Zürich;

Literatur: Ausstellungskatalog. Security Check, Painting After Romanticism, 12. Juni - 17. Juli 2005. Zürich, Galerie Arndt + Partner, 2005. Seite 25, Farbabbildung.
Ausstellungskatalog beiliegend. (2).