Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Diogo Graf, Portfolio.
Des Stillrufs Mark

Lot 711

Diogo Graf, 1896-1966 (CH)

Portfolio.
Des Stillrufs Mark, 1965

4 Original-Aquarelle von Diogo Graf und Gedichte von Fritz Oser auf losen Doppelbogen.
H 620 mm B 440 mm.

Alle Aquarelle unten rechts signiert und datiert:
Diogo Graf, 64.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 420

Auf dem zweitletzten Bogen handschriftlich nummeriert: 21. Auflage: 25 Exemplare.
Von beiden Künstlern signiert: Diogo Graf, Fritz Oser.

Solothurn, Galerie Bernard, 1965.
In Leinenkassette.