Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

20. Jh. Grafik, Portfolio. Saltoarte

Lot 713

20. Jh. Grafik

Portfolio. Saltoarte, 1975

Werke von 31 Künstler, u.a. Carl Andre, Ben, Joseph Beuys, James Lee Byars, Christo, Hanne Darboven, Hans Haacke, Jörg Immendorf, Sol LeWitt, A.R. Penck, Sigmar Polke, Klaus Staeck etc.
Diverse Formate.

Auf Innenseite des Schachteldeckels: 138/1000.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Darin handschriftlich nummeriert: 138/1000.
Bruxelles, Pour Ecrire la Liberte, 1975.
In Kartonschachtel.
Schachtel mit Gebrauchsspuren.

Beuys: Schellmann 149;
Christo: Schellmann/Benecke 90.