Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Rudolf Grossmann, Mappe. Zeitgenossen

Lot 967

Rudolf Grossmann, 1882-1941 (DE)

Mappe. Zeitgenossen, 1925

17 Lithografien.
Je H 545 mm B 400 mm.

Alle Blätter signiert.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200

Im Impressum: 7/125.
Leipzig, Verlag des Kreises - Arndt Beyer, o.J.
Folio. Blätter lose. In bedruckter Kartonmappe.