Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Eugène Ionesco, Buch. Découvertes (Les sentieres de la création), 1969

Lot 970

Eugène Ionesco, 1909-1994 (FR)

Giuseppe Capogrossi, 1900-1972 (IT)

Buch. Découvertes (Les sentieres de la création), 1969

Je eine Farblithografie von Ionesco und Capogrossi.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Beide Blätter signiert und nummeriert: 171/175. Ein Blatt zusätzlich datiert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 171.
Genève, Editions Skira, 1969.
Blätter lose. Hprg. 4°. In Kartonschuber.