Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Joan Miró, Portfolio. La mélodie acide

Lot 992

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Portfolio. La mélodie acide, 1980

14 Farblithografien.
Je H 340 mm B 250 mm.

Alle Blätter: 441/1500. Im Stein signiert.

*CHF2'200 / 2'400
*EUR1'900 / 2'100
*USD2'400 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Im Impressum: 441/1500.
Paris, Patrick Waldberg, 1980.
In bedruckter Kartonmappe. In Kartonschuber.
Literatur: Cramer 248.