Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Günther Uecker, Portfolio. Reiner als Sinn

Lot 1011

Günther Uecker, 1930 (DE)

Portfolio. Reiner als Sinn, 1997

Mit 2 Lithografien und russischen/deutschen Text von Gennadij Ajgi.
Je H 315 mm B 225 mm.

Beide Lithografien: 48/150. Signiert und datiert.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

Im Impressum: 48/150.
Vom Künstler, Autor und Übersetzer signiert.
St. Gallen, Erker Presse, 1997.
Folio.