Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Max Bill, Vier überlagerte Farben, 1965-66

Lot 36

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Vier überlagerte Farben, 1965-66

Öl auf Leinwand.
H 470 mm B 470 mm.

(Rahmen). Verso auf Leinwand signiert und datiert: Bill, 1965-66.

CHF30'000 / 40'000
EUR27'000 / 36'000
USD32'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 48'000

Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Max Bill, Zürich, 1965-66, vier überlagerte Farben.
Beschriftet: 47:47 cm diagonal.

Provenienz: