Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Matt Mullican, Untitled (City Scape)

Lot 1277

Matt Mullican, 1951 (US)

Untitled (City Scape), 2002

Gouache.
H 305 mm B 230 mm.

(Rahmen).

CHF800 / 1'200
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Anmerkung:

Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.