Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Friedrich Kuhn, Zirkus

Lot 53

Friedrich Kuhn, 1926-1972 (CH)

Zirkus

Öl auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen.
H 885 mm B 525 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: Kuhn.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:

Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn.
Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993.
Seite 43, ganzseitige Farbabbildung.