Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Hiroshi Sugimoto, Das Kollier der Jane Seymour

Lot 1339

Hiroshi Sugimoto, 1948 (JP)

Das Kollier der Jane Seymour

Multiple. 2 Schmuckketten.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Anmerkung:

Auf beiliegendem Informationsblatt signiert.
Rückseitig ein Kollier nummeriert: 62/100. Editionsstempel.
Berlin, Deutsche Guggenheim, o. J. In Kartonschachtel.

Anmerkung: Der Schmuck ist eine Replik der Halsketten von Jane Seymour, der dritten Frau Heinrich des VIII. Edition No. 10.