Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Jean Mauboulès, 1983/19

Lot 60

Jean Mauboulès, 1943 (FR)

1983/19, 1983

Eisen- und Glasskulptur.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'600 / 5'400
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

H 420 mm B 640 mm T 500 mm.

Provenienz:
1984 direkt beim Künstler erworben;
Sammlung Jack Waser, Zürich;
Schweizer Besitz.