Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Turo Pedretti, Häusergruppe in Celerina

Lot 77

Turo Pedretti, 1896-1964 (CH)

Häusergruppe in Celerina, 1957

Öl auf Leinwand.
H 750 mm B 610 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Turo P.
Verso signiert, datiert und betitelt:
Turo Pedretti, 57, Häusergruppe in Celerina.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Beschriftet: Hommage à Maria Bass.