Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Rudolf Mumprecht, Da-Sein espoir vie liberté courage amour

Lot 722

Rudolf Mumprecht, 1918 (CH)

Da-Sein espoir vie liberté courage amour, 1979

Farblithografie, handkoloriert.
H 760 mm B 560 mm.

8/60. Signiert und datiert.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Literatur: nicht bei Zaugg/Moser.

Dazu: Franz Fedier. Ohne Titel. Farboffsetdruck.
H 600 mm B 840 mm. 66/100. Signiert. (2).