Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

André Thomkins, Der Brandstifter

Lot 94

André Thomkins, 1930-1985 (CH)

Der Brandstifter, 1952

Tusche und Mischtechnik auf Papier.
H 160 mm B 168 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: André Thomkins.
Unten rechts datiert und betitelt:
1952, der Brandstifter.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Serge Stauffer, Zürich;