Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen , Skulpturen und Multiples
Montag, 20. November 2017, 18:00 Uhr

Hans Josephsohn, 3 Zeichnungen

Lot 101

Hans Josephsohn, 1920-2012 (CH)

3 Zeichnungen, 1978/79/80

Bleistift-Zeichnungen.
Je H 205 mm B 145 mm.

(Alle in einem Rahmen). Alle unten rechts signiert und datiert: Jos., 78; Jos., 79; Jos., 80.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Expertise:
Die Zeichnungen sind im Kesselhaus Josephsohn, St. Gallen, registriert. Verzeichnis-Nr.: 8024; 8025; 8026.