Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Rainbow Rhythm

Lot 25

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Rainbow Rhythm

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC auf Holz montiert.
H 745 mm B 2170 mm.

95/99. Signiert und rückseitig nummeriert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000