Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Theodoros Stamos, Abstract

Lot 48

Theodoros Stamos, 1922-1997 (US)

Abstract, 1963

Öl auf Leinwand.
H 535 mm B 410 mm.

CHF12'000 / 15'000
EUR10'000 / 13'000
USD13'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Nachlass Turske + Turske, Zürich;