Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Serment

Lot 51

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Serment, 1993

Collage.
H 235 mm B 260 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF2'800 / 3'500
EUR2'400 / 3'000
USD3'000 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1988. Nr. C 1253 (Abbildung).