Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, Star of David

Lot 68

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Star of David, 1978

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert.
H 663 mm B 663 mm.

Signiert und betitelt.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Rückseitig: P.P. 5/10.
Auf Etikette zusätzlich nummeriert und betitelt.
Gesamtauflage: 99.
Hamburg, Meissner Edition, 1978.